Главная страница / Новости / ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ!

ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ!

Уважаемые учителя, преподаватели, методисты, руководители образовательных организаций и все, кто заинтересован в качественном преподавании иностранного языка!


Обращаем ваше внимание на официальное письмо издательства Оксфордского Университета (Oxford University Press) о пиратстве и авторском праве.

Управляющий директор отдела обучения английскому языку Питер Маршалл от лица Оксфордского Университета (Oxford University Press) подтверждает, что ЗАО «РЕЛОД» является уполномоченным и эксклюзивным дистрибьютором ряда учебных пособий по английскому языку. Он напоминает, что публикации являются собственностью Oxford University Press и защищены международными законами об авторских правах. Кроме того, ЗАО «РЕЛОД» имеет исключительное право использовать фирменную символику и логотипы Издательства Oxford University Press на территории Российской Федерации.

Существуют распространители печатной продукции, которые нарушают авторские права и предлагают поддельные издания, как правило, сомнительного качества. Таким образом, они нарушают российское законодательство и международные договоры об авторском праве.

Продажа и покупка поддельных книг вредят авторам, издателям, так как создатели учебных пособий не получают справедливой оплаты за свою работу. Соответственно, авторам и издателям становится сложнее создавать новые УМК, отвечающие запросам 20-х годов XXI века.

Кроме того, пиратские книги часто бывают низкого качества, что также наносит урон не только процессу обучения, но и здоровья учеников и преподавателей.

Только в официальных изданиях содержатся лицензионные аудиоматериалы и digital-компоненты. Технические средства обучения иностранному языку повышают интерес у учащихся, позволяют с легкостью вовлечь их в учебный процесс, а преподавателям организовать обучение в онлайн-формате, который стремительно развивается.

Издательство Оксфордского Университета уполномочило компанию «РЕЛОД» содействовать расследованиям таможенного управления, полиции или других официальных органов Российской Федерации, связанных с импортом и распространением поддельных пособий OUP.

Прочитать обращение: https://drive.google.com/file/d/1iUQpe7lcN7CBPIAGfGkrai89yanq4Fcj/view

← вернуться обратно